地址:台北縣新店市北新路二段177-3號6樓
公司電話:
02-29101910    (代表號)
維修客服專線:02-2915-5980
FAX
02-29156304
最新消息公司簡介 專業證照 技術證照 客戶實績 技術討論 聯絡我們 公司活動花絮 返回首頁
商品關鍵字搜尋
 
SYSTIMAX - LazrSPEED™ 10G OM3 光纖佈線系統


SYSTIMAX LazrSPEED™ 光纖解決方案將網路性能提昇至高速的10Gbps,而且不需要採用昂貴的光電技術亦能在多模光纖上傳輸10G的資料,網路成本可大幅的降低。
SYSTIMAX LazrSPEED™ 光纖解決方案是世界上首創能度在長達550米的距離,支援850nm波長的10Gbps應用,用來連接建築物內部的主幹網路是游刃有餘的。

專案建置規劃服務
請洽業務經理 吳嘉誠
手機:0935087259
e-mail:jasonwu@chiada.com.tw


< 專案整合建置規劃> , 歡迎線上留言
來電洽詢 : 02-29101910  業務部吳先生 電話:02-29101910分機112 / 手機:0935087259






產 品 說 明

SYSTIMAX LazrSPEEDä

SYSTIMAX LazrSPEEDä

新一代10G多模光纖解決方案

 

LazrSPEED多模光纖(室內外主幹短距離應用)

LazrSPEED™ 多模光纖符合ISO/IEC 2nd Edition OM3多模光纖標準,可支援IEEE® 802.3ae 10GBASE-SX 850nm 三種距離150(LazrSPEED150) 300(LazrSPEED300)550(LazrSPEED550) ,且向後兼容1000BASE SX三種距離距離1100(LazrSPEED550) 1000(LazrSPEED300)750(LazrSPEED150)。支援1000BASE LX距離達550(LZ550/LZ300/LZ150) (無需加上offset-launch mode-conditioning patch cord以補償距離)

符合ATMFDDITIA/EIA 492AAAC laser bandwidth568B.3-1規格

採用IEC 60793(60793-2-49)TIA/EIA 455-220 DMD測試方法並且獲得UL Cerified.

物理特性

核直徑(Core Diameter)50 ± 2.5 mm

核偏心率(Core Noncircularity)<5%

殼直徑(Cladding Diameter)125.0 ± 1.0 mm

核殼同心誤差(Core/Clad Concentricity Error)1.5 mm

起始附著層直徑(Primary Coating Diameter)245 (± 10) mm

殼偏心率(Cladding Noncircularity)<1.0%

著色光纖直徑(Colored Fiber Diameter)254 (± 7) mm

最小耐壓測試值(Proof Test Levels)>0.7Gpa(1,000kpsi)

動態疲勞度(Dynamic Fatigue Parameter)> 18

最小彎曲半徑 : 施工中,20倍纜線外徑,完成後,10倍纜外徑。

宏觀彎損耗(Macrobending) 繞在75mm直徑測具上彎曲100次:x0.5 dB @ 850nm 1300 nm

工作溫度(Operating Temperature)-6085

光學特性

數值孔徑:0.200 + 0.015/-0.010

有效群折射率@ 850nm1.483

有效群折射率@ 1300nm1.479

不平均連續點損耗@ 850nm 1300 nm< 0.1dB

最大光纖衰減值:3.0dB/km @ 850nm        1.0dB/km @ 1300nm

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 






相關專業證照
甲種勞工安全衛生業務主管認證
中華民國技術士 網路架設 丙級 證照
CCTT網路佈放測試技術證書
3M產品及施工訓練合格證書
原廠相關訊息
2007資策會評鑑MIS網路佈線品牌第一名得獎證明
3M Volition 產品介紹
低煙無毒與一般PVC燃燒測試影片
 
 
整合式網路佈線系統主要特點及優越性
原廠保固的重要性
SYSTIMAX 原廠相關認証
產 品 推 薦

HP Networking E2510G-24 10/100/1000交換器
……往更多商品推薦    
 
人 氣 指 數
加入最愛設成首頁
今日:215 昨日:320
 
  頂端
本站最佳瀏覽解析度:1024 *768

※ 本站所有商品之圖像、商標等智慧財產權為原代理商及原廠所有,若有侵權之行為請先來信告知,我們將會立即更正改進 !!